Академический хор

Академический смешанный хор (руководитель Архипова Л.Ю., концертмейстер Смирнова А.Ю.)    является базовым коллективом дирижерско- хорового отделения. Хор  выполняет не только учебные функции, но и занимается серьезной творческой деятельностью: постоянно участвует в концертах городского и республиканского значения, в различных  проектах, а также сам организует творческие встречи с другими хоровыми коллективами.

Ежегодно хор выезжает в Ледовый Дворец г.Кондопога для участия в больших праздничных мероприятиях. Неоднократно коллектив становился лауреатом Всероссийского конкурса «Поющая Россия». В 1984г., Петрозаводск- Лауреат второй премии среди коллективов Северо- Запада (руководитель Мазанова А.А.) В 1999г., Москва- Лауреат второй премии ( руководитель Голынский В.П.)В 2006г., Санкт-Петербург - Лауреат второй премии ( руководитель Архипова Л.Ю.)

Репертуар хора включает народную музыку, хоры русских и зарубежных композиторов, оперную классику, духовные произведения и произведения современных авторов.