Человек с Большой буквы Павлова Л.П.

Павлова Людмила Павловна окончила Петрозаводское музыкальное училище им. К.Э.Раутио по классу баяна у прекрасного Педагога и Человека, преподавателя Федорова Е.Ф. в 1973 году.

Последний курс консерватории (Петрозаводский филиал Ленинградской консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова) молодой специалист Людмила Павловна совмещала с работой в музыкальном училище. Было это в 1977 году. Все кто соприкасался с этим человеком в работе, сталкивался с ее неиссякаемой энергией. Она всегда имеет свои убеждения и отстаивает их до конца. Людмила Павловна не терпит пассивности, поддерживает творчески инициативных людей, по-матерински относится к студентам, они всегда чувствуют ее заботу и внимание.

В игре студентов класса Павловой Л.П. всегда видна высокая интеллектуальная работа педагога, безупречный вкус, яркая эмоциональная подача материала, четкая метроритмическая организация в исполнении программ.

Среди ее выпускников – Городничин Д., работал в ансамбле «Skailark», сейчас работает в Детской музыкальной школе №1 им.Синисало. Является лауреатом VIII межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах среди студентов музыкальных училищ Российской Федерации. Гореванов А. – аспирант по классу дирижирование.

Почти все выпускники Людмилы Павловны получили или получают высшее образование.

С 2006 года Людмила Павловна работает методистом музыкального колледжа им. К.Э.Раутио по детским музыкальным школам Республики Карелия. Ее приглашают педагоги музыкальных школ на консультации и для оказания методической помощи. А это показатель доверия к профессионализму педагога!

Людмила Павловна является председателем зональных конкурсов юных исполнителей на народных инструментах в г.Кеми, г.Медвежьегорске, г.Беломорске. И она все успевает!