Как здорово, что все мы здесь...

6 октября 2010 года, в нашем колледже прошел музыкальный спектакль под названием «Как здорово, что все мы здесь…». Приурочен он был к двум важным событиям: во-первых, к празднованию Международного Дня учителя, а в этом году это особенно важно, ведь 2010 год в России объявлен годом Учителя. А во-вторых, к ставшему уже традицией «Посвящению в студенты». Очень приятно было увидеть этот праздник, ведь он был первым в начавшемся учебном году, когда так тяжело влиться в привычное русло учебы!

Как и всегда, сценарий нынешнего спектакля подготовили сами студенты. Самые активные наши учащиеся «растормошили» других, и получился настоящий праздник!
Все представление напомнило немного мюзикл: студенты и танцевали, и пели (сольно и хором), и просто произносили монологи, диалоги и пр.

Оказалось, что в колледже, кроме вокалистов и дирижеров, поют и пианисты, и народники, да и вообще студенты всех специальностей! Да еще как поют!!! А студенты отделения «Руководитель народного хора» могут предстать перед нами в образе цыганок и предсказать даже порядок произведений в викторине по музыкальной литературе.

Особый восторг у зрителей вызвал номер с гадальными картами, на обратной стороне которых, вместо королей, были изображены портреты композиторов! Немного необычно было видеть на одной сцене наших студентов и, например, Н.А. Римского-Корсакова.

По замечаниям, как самих участников капустника, так и зрителей, такие мероприятия стали уже традиционными, и эту традицию нельзя нарушать. Они показывают «новобранцам» как мы интересно и весело живем, что можно совмещать сложный учебный процесс с такими яркими моментами внеклассной жизни.

Хотелось бы верить, что уважаемым первокурсникам понравился подготовленный ребятами праздник. И они не будут сидеть, сложа руки, а подготовят что-нибудь интересненькое, например, для выпускников: в конце мая есть такой праздник «Последний звонок»… Может, придумаем что-нибудь?