Письма с фронта

23 апреля 2010 года в зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио состоялось театрализованное представление «Письма с фронта». Которое  было посвящено одной из важнейших дат 2010 года - 65-летию со дня Великой победы в войне 1941-1945 гг.

Накануне ребята стали дипломантами в студенческой Республиканской научно-практической конференции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помним, гордимся».

Студенты I - III курсов музыкального колледжа под руководством преподавателей истории и литературы Сурковой Марии Григорьевны и Ниловой Ирины Михайловны попытались воссоздать атмосферу далекого военного времени.

Зрители словно переместились во времени: фронтовая землянка, деревенская изба - вот интерьер, в котором звучали отрывки из солдатских писем, стихи и рассказы военных лет. Особенно проникновенно звучали фронтовые песни под аккомпанемент баяна и гитары: «На позиции девушка провожала бойца», «Синенький скромный платочек».

Более тридцати студентов колледжа приняли участие в этом мероприятии. Их творческая работа была оценена горячими аплодисментами сокурсников, преподавателей колледжа и родителей.

Страницы одной из самых кровопролитных войн в истории не только нашей страны, но, пожалуй, всего человечества и сегодня никого не оставляют равнодушным. И хочется верить в то, что мы - современная молодежь действительно всегда будем помнить о сынах и дочерях нашей Родины, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны ради того, чтобы сегодня мы просто жили, учились, любили. За нами долг передать в свою очередь эту память нашим детям и внукам.

Материал подготовила Красикова Надежда