19-20 февраля 2018 г. Ресурсный центр совместно с Министерством культуры РК провели курсы

19-20 февраля 2018 г. Ресурсный центр ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» совместно с Министерством культуры Республики Карелия провели курсы повышения квалификации для преподавателей детских школ искусств Республики Карелия по теме: «Профессионально-педагогическая компетентность преподавателя в условиях реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусств».

Программа курсов вызвала большой интерес. В эти дни прошли обучение 188 человек из муниципальных районов: Лахденпохского, Сегежского, Кондопожского, Пряжинского, Прионежского, Суоярвского, Олонецкого , Лоухского районов, также преподаватели  и руководители учреждений г. Петрозаводска. Из числа обучившихся 75 человек получили удостоверения.

В рамках курсов 19 февраля прошел методический день для школ искусств г.Петрозаводска, в котором приняли участие 113 человек.

Программа курсов была разнообразной. Были освещены темы: «Переход образовательных организаций на профессиональные стандарты на примере профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», «Правовой статус педагогического работника образовательного учреждения дополнительного образования: права, обязанности, ответственность», «Требования законодательства о недопустимости размещения в СМИ и сети «Интернет» материалов, запрещенных к распространению на территории Республики Карелия», «Тайм-менеджмент».

Слушатели курсов отметили актуальность и полезность тем, доступность и стиль изложения материала, удовлетворенность формами и методами работы на курсах. Поступило предложение о дальнейшем взаимодействии преподавателей, руководителей школ искусств Республики Карелия для проведения подобных мероприятий.

Видеоматериалы: