25 - 26 марта 2020 года в Карельском колледже культуры и искусств

25 - 26 марта 2020 года в Карельском колледже культуры и искусств пройдёт VIII Республиканский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот». Фестиваль-конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, оказание помощи в профессиональном ориентировании в будущей творческой специальности. Победители фестиваля-конкурса (солисты, индивидуальная форма участия, диплом за I место) имеют право поступления в Карельский колледж культуры и искусств без сдачи творческого экзамена на специальность «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество».

К участию в фестивале-конкуре приглашаются хореографические коллективы Республики Карелия и России, солисты и отдельные участники, в программе выступлений которых присутствуют хореографическое творчество, элементы гимнастики, аэробики, брейк-данса. Возраст участников варьируется от 13 до 18 лет в двух категориях.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо отправить заявку по электронному адресу mail@colcult.karelia.ru до 23 марта 2020 года.

Заявки принимаются как на индивидуальное исполнение, так и на коллективное исполнение по различным техникам танца: классическому, народному, джазу, модерну, хип-хопу.

Конкурсное задание предоставляется на выбор участника и включает в себя исполнение сольного или ансамблевого хореографического номера продолжительностью до 4-х минут. Конкурсанты-солисты  дополнительно сдают квалификационный урок по основам техники классического танца.

Экспертное жюри из преподавателей колледжа подводит итоги по завершении   творческих испытаний. Все участники Фестиваля получают свидетельства участников, Победителям вручаются дипломы и поощрительные призы. Участники Фестиваля (солисты, индивидуальная форма участия), получившие дипломы за I место в каждой возрастной номинации, имеют право поступления в Карельский колледж культуры и искусств без сдачи творческого экзамена на специальность «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» в 2020 году.

В рамках мероприятия для участников пройдут конкурсные просмотры, мастер-классы по народной и современной хореографии и заключительный гала-концерт.

Подробная информация о фестивале-конкурсе и форма заявки находятся в Положении.

Справочную информацию можно получить по телефону: (8-814-2) 56 – 02 – 20 и на Интернет-ресурсах Карельского колледжа культуры и искусств: