Языки

  • English
  • Русский

28 апреля 2020 года члены жюри III Международного (VIII) конкурса

28 апреля 2020 года жюри III Международного (VIII) конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. Н.А. Щербаковой в составе:
председатель жюри: - Векслер Климентий Иосифович, заслуженный артист России, народный артист Карелии, кандидат искусствоведения, профессор ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»,

члены жюри:

Иванов Андрей Витальевич,  кандидат искусствоведения, декан оркестрового факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова,

Вишнякова Лилия Александровна, заслуженный работник культуры РФ, руководитель отделения струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального лицея, награждена знаком «За гуманизацию школы»,

Таникова Прасковья Серафимовна, доцент, заведующая кафедрой струнных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, приступили к дистанционным прослушиваниям выступлений  участников конкурса (I тур).

 В конкурсе принимают участие 52 исполнителя из различных городов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска и Мурманской области, Петрозаводска и Республики Карелия, а также граждане Республики Беларусь и Республики Корея.

Возрастная группа до 9 лет включительно

Номинация «Скрипка»

1 Бобрикова Софья,

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ Вишняковой Лилии Александровны

 

2 Жаворонкова Карина

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова», г. Петрозаводск

Класс преподавателя Романовой Ольги Александровны

 

3 Клюквина Алеся

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Царевой Людмилы Эдуардовны

 

4 Колмагорова Дарья

МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДМШ  им. Д.Д. Шостаковича»

Класс преподавателя  Грибовского Виктора Григорьевича

 

5 Колтырин Максим

МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1  им. Г. Синисало» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Гайдамака Игоря Николаевича

 

6 Лобанова Таисия

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Класс преподавателя Абаджи Ирины Ивановны

 

7 Малош Анастасия

МБУ ДО Кемская ДШИ

Класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Захаровой Анны Владимировны

8 Нагорнова Екатерина

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

Класс преподавателя Станкевич Любови Анатольевны

 

9 Сташкевич Анастасия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №4»

Класс преподавателя Якимовой Ольги Дмитриевны

 

10 Тихонравова Василина

СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского, г. Санкт-Петербург

Класс преподавателя Чехман  Виктории Анатольевны

 

11 Трифанова Софья

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №4»

Класс преподавателя Якимовой Ольги Дмитриевны

 

Номинация «Виолончель»

 

12 Голуб Григорий

СПб ГБУ ДО «ДМШ №41» г. Санкт-Петербург

Класс преподавателя Ильязовой Ирины Анатольевны

 

13 Лозука Артемий

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11»

Класс преподавателя Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

14 Муравин Павел

МБУ ДО «Детская школа искусств г. Полярный»

Класс преподавателя Тур Ирины Владимировна

 

15 Соколов Семен

СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского г. Санкт-Петербург

Класс преподавателя Якуб Ольги Борисовны

 

16 Хюрри Кайса

СПб ГБУ ДО «ДМШ №41» г. Санкт-Петербург

Класс преподавателя Ильязовой Ирины Анатольевны

 

17 Устинова Ирина

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

Класс преподавателя Ильязовой Ирины Анатольевны

 

Возрастная группа 10-12 лет

 

Номинация «Скрипка»

 

18 Виноградов Владимир

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДШИ им. М.И. Глинки»

Класс преподавателя Мартышевой Марии Владимировны

 

19 Дикоев Савелий

МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Воробьевой Светланы Владимировны

 

20 Егорова Адриана

МБУ ДО ДМШ им. Э.С. Пастернак, г. Североморск

Класс преподавателя Чижевской Натальи Ивановны

 

21 Ковалева Ульяна

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Новожиловой Елены Геннадьевны

 

22 Кривошеина Беата

МУ ДО Детская музыкальная школа г. Заозерска

Класс преподавателя Ильяшевой Ирины Васильевны

 

23 Лобанова Василиса

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Класс преподавателя Абаджи Ирины Ивановны

 

24 Назин Григорий

МАУ ДО ГО «Город Калининград» «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича»

Класс преподавателя  Грибовского Виктора Григорьевича

 

25 Петунова Нонна

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Класс преподавателя заслуженного работника культуры РК Новожиловой Елены Геннадьевны

 

26 Родина Мария

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Романовой Ольги Александровны

 

27 Сокур Светлана

МОУ ДО «Детская музыкальная школа  им. Г.В. Свиридова» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Романовой Ольги Александровны

 

Номинация «Виолончель»

28 Ефимов Владимир

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11»

Класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

29 Мокин Александр

ГБОУ  «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Якуповой  Инны Рифгатовны

 

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Номинация «Скрипка»

 

30 Козырева Александра

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

Класс преподавателя Станкевич Любови Анатольевны

 

31 Маркеева Алиса

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №33»

Класс преподавателя Станкевич Любови Анатольевны

 

32 Мартынова Алина

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Романовой Ольги Александровны

 

Номинация «Виолончель»

 

33 Исаева Мария

ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводск

Класс преподавателя Якуповой Инны Рифгатовны

 

34 Махмудова Алина

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11»

Класс преподавателя Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

35 Ходыкина Злата

БПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова СП «ДМШ» г. Калининград

Класс преподавателя Грибовской Светланы Григорьевны

 

Возрастная группа 16-18 лет

 

Номинация «Скрипка»

36 Мастинникова Анастасия

СПО  ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Исаевой Екатерины Александровны

 

37 Хямяляйнен Милана

СПО  ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Исаевой Екатерины Александровны

 

Номинация «Виолончель»

 

38 Егорова Дарья, 17 лет

ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Феофановой Нины Алексеевны

 

39 Захарова Дарина, 16 лет

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского»

Класс преподавателя Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

40 Злоказов Андрей, 16 лет

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского»

Класс преподавателя Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

Возрастная группа 19-21 год

 

Номинация «Скрипка»

 

41 Игнатьев Виктор

ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Исаевой Екатерины Александровны

 

42 Ступкина Диана

СПО  ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя заслуженного артиста России, народного артиста Карелии  Векслера Климентия Иосифовича

 

Номинация «Альт»

 

43 Силкина Полина

СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова»

Класс преподавателя Людевига Алексея Алексеевича

 

 

 

Номинация «Виолончель»

 

44 Лущенкова Екатерина

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского»

Класс преподавателя Жемолдиновой Нины Евгеньевны

 

Номинация «Контрабас»

 

45 Земницкий Антон

Белорусская государственная академия музыки

Класс преподавателя Пуленкова Владимира Ивановича

 

46 Кручко Мария

Белорусская государственная академия музыки

Класс преподавателя Пуленкова Владимира Ивановича

 

Возрастная группа 22-24 года

 

Номинация «Альт»

 

47 Коломасова Юлиана, 24 года

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова»

Класс преподавателя Бродоцкого Евгения Ароновича

 

48 Попов Дмитрий

ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Медовиковой Алёны Аркадьевны

 

Номинация «Контрабас»

 

49 Приемка Павел

Белорусская государственная академия музыки

Класс преподавателя Пуленкова Владимира Ивановича

 

Возрастная группа 25-35 лет

Номинация «Альт»

 

50 Киракосян Зинаида

ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова»

Класс преподавателя Медовиковой Алёны Аркадьевны

Номинация «Виолончель»

 

51 Пак Сехо

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова»

Класс преподавателя Ерёмина Дмитрия Евгеньевича

 

52 Сонджу Ли

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

Класс преподавателя Массарского  Алексея Зиновьевича

Результаты I отборочного тура будут объявлены сайте Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!