Cеминар по программе «Школа молодого преподавателя»

15 сентября 2020 года в ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио» состоялся очередной семинар по программе «Школа молодого преподавателя». В нем приняли участие молодые преподаватели, заместители директоров, директора детских школ искусств и музыкальных школ Республики Карелия, а также разных учреждений  культуры г.Петрозаводска. На семинаре присутствовали 16 представителей из следующих учебных заведений: МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева», МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало», МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова»,  МБУ ДО « НШИ им. В.Л. Калаберды», МКОУ ДО  «Шуйская МШ», МОУ ДО «Ладвинская МШ», ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио». При подготовке семинара в ходе мониторинга школ была выбрана тема «Конфликтология» как наиболее актуальная и востребованная в настоящее время.

Со слушателями работала Мартынова Наталья Ильинична - психолог, медицинский психолог, гештальт-терапевт, специалист в области краниосакральной терапии. В ходе семинара были подробно разобраны разные виды конфликтов, причины возникновения конфликтных ситуаций и возможные способы их решения. Слушатели делились своим педагогическим опытом, задавали интересующие их вопросы и получили конкретные советы от практикующего психолога. Участники семинара особо отметили доброжелательность лектора, получили  удовольствие от общения с Натальей Ильиничной.

Слушатели высоко оценили организацию проведения конференции, высказали предложения о необходимости проведения таких мероприятий.

Кадр: