Центр дополнительного образования г. Олонца принял гостей из Петрозаводска

17 мая 2017 года состоялась поездка в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонца. В поездке принимали участие представители Министерства культуры Республики Карелия, Ресурсного центра  в сфере музыкального и художественного образования детей и юношества ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», преподаватели ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» и  ГАПОУ РК «Индустриальный колледж».

Целью поездки было оказание информационно-методический помощи педагогическим работникам Центра дополнительного образования г. Олонца. В ходе рабочей встречи с руководителем и преподавателями А.А. Зориной рассматривались актуальные вопросы деятельности образовательной организации, в частности, соблюдение лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности в учреждении, организация образовательного процесса, реализация Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 4 сентября 2014 года №1726-р, обновление содержания и технологий дополнительного образования, а также поддержка и развитие талантливых детей и молодежи на территории Олонецкого национального муниципального района.

Преподаватели ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» и ГАПОУ РК «Индустриальный колледж» на высоком профессиональном уровне провели мастер-классы для обучающихся по специальностям: «Фортепиано», «Баян, аккордеон», «Теория музыки», «Эстрадный вокал» и «Художественная роспись по камню», а также  провели методические консультации для преподавателей музыкального отделения учреждения.

Кадр: