Церемония награждения победителей республиканского конкурса «В гостях у С.Я. Маршака»

3 ноября 2018 г. в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «В гостях у С.Я. Маршака».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель Министра культуры Республики Карелия Лебедева Варвара Николаевна.

На конкурс поступило 108 работ в номинациях «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремёсла», «Изобразительное искусство» и «Керамика» из г. Олонца, Кондопоги, Лахденпохья, Петрозаводска, Суоярви, Костомукши, Сегежи, пгт Надвоицы, п. Пряжи. В фойе концертного зала колледжа представлена выставка работ победителей конкурса. Перед гостями с праздничной программой выступили студенты Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Слушатели тепло приняли молодых музыкантов и благодарили организаторов церемонии за прекрасный праздник.