Детские школы искусств из Карелии отмечены в числе лучших в России

На общероссийских конкурсах «50 лучших детских школ искусств  – 2017» и «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017» детские школы искусств из Карелии  удостоились высокой оценки. В число лучших вошла Детская музыкально-хоровая школа, детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» (Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева) и преподаватель Ольга Габукова (Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева).

Конкурсы организованы с целью сохранения и развития системы художественного образования в России, выявления и поддержки молодых дарований, лучших детских школ искусств, преподавателей и коллективов.

Победителем в номинации «50 лучших детских школ искусств  – 2017» по направлению «Музыкальное искусство» признано муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа».

Победителем в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017» по направлению «Музыкальное искусство» признана Ольга Габукова – преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева».

Победителем в творческом смотре учащихся  Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017» по направлению «Музыкальное искусство» назван Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (руководитель Ольга Габукова).

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится во втором полугодии 2017 года в Москве.

Победителю конкурса «50 лучших детских школ искусств» Детской музыкально-хоровой школе будет вручен диплом и сертификат на пополнение библиотечного фонда школы, а победителю конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» Ольге Габуковой – диплом и денежный приз.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов в новом учебном году!

Использован материал  официального сайта Министерства культуры РК