Детский литературный конкурс “СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!”

В преддверии благотворительного кинофорума “Детский КиноМай в Карелии” (даты проведения 7-11 сентября) будет проходить детский творческий конкурс.
Место проведения: Республика Карелия
Сроки проведения: 25 мая – 15 августа 2018 года
Организаторами конкурса учреждена номинация:
Лучший рассказ на тему: «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!»
Возраст участников: 9-15 лет
Этот год объявлен в России годом волонтерства. Ты знаешь, кто такие волонтеры? В современном мире существует особая категория людей, которые готовы помогать другим без всякой материальной выгоды, совершенно добровольно, по зову души и сердца. Таких добровольцев называют волонтерами. Представители волонтерского движения считают, что оказывать помощь другим следует не ради материальной заинтересованности, а совершенно бескорыстно. А вознаграждение за труд – признательность и благодарность людей. Впрочем, и благодарности ждать все же не следует: благодарность за добрые дела все равно приходит, и часто из самых неожиданных мест. Чем же занимаются волонтеры? Многим; участвуют в акциях, направленных на охрану и защиту интересов социально незащищенного населения, оказывают помощь беспризорным, сиротам, инвалидам, пенсионерам, помогают защищать бездомных животных и окружающую среду, собирают средства на благотворительные цели, озеленяют территории, убирают мусор, чистят водоемы… Это только малая часть всего, что могут делать волонтеры. “Добро не наука, оно – действие.” – Это слова известного французского писателя и общественного деятеля Ромэна Роллана, который в 1915 году получил Нобелевскую премию по литературе с необычной формулировкой “За высокий идеализм литературных произведений, за сочувствие и любовь к истине”.
Требования к работе:
На конкурс принимаются работы объемом до 5-ти страниц формата А4, высланные на электронную почту: konkurs_kinomay@mail.ru
Жюри конкурса:
Лидия Евтушенкова, президент БФ «Детский КиноМай»;
Ксения Михайлова, Национальная библиотека Республики Карелия;
Марина Дороченкова, детский писатель;
Анна Кравчук, детский писатель;
Ирина Мелетина, журналист, пресс-секретарь БФ “Детский КиноМай”;
Все участники конкурса обязательно сообщают о себе следующие сведения:
Фамилию, имя;
Возраст;
Название учебного заведения;
Контактный телефон
По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и памятные призы, учрежденные партнерами проекта.
Более подробная информация о конкурсе будет представлена на нашем сайте www.kino-may.ru
и в социальных сетях В КОНТАКТЕ и FACEBOOK на официальных страницах БФ «Детский КиноМай»
Контакты:
В Петрозаводске: 8-911-419-86-80, Ксения Михайлова, Национальная библиотека Республики Карелия;
В Москве: +7-985-786-21-07, Ирина Мелетина, пресс-секретарь БФ «Детский КиноМай».
ИТАК, КОНКУРС НАЧИНАЕТСЯ! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» был создан в 2009 году как организация, способствующая популяризации лучших кинофильмов для детей и юношества российского и мирового кинематографа.
В Москве, Смоленске, Санкт-Петербурге, Пскове, Ростове-на-Дону, Горно-Алтайске, Карелии, Люксембурге, Софии, Берлине проходят благотворительные кинонедели и фестивали, куда приглашаются юные зрители из школ-интернатов, детских домов, общеобразовательных школ, многодетных и патронатных семей. В рамках благотворительных киноакций проходят творческие конкурсы, где дети могут проявить свои всевозможные таланты в области: литературы, поэзии, прикладного искусства, вокала, фотографии. «Звездные волонтеры» «Детского КиноМая» - это популярные российские актеры и режиссеры, которые проводят с детьми творческие встречи и мастер-классы. Большое внимание «Детский КиноМай» традиционно уделяет адресной материальной помощи детским социальным учреждениям и многодетным семьям.
«Подари частичку тепла детям!» - таков девиз команды КиноМая.