Единый день открытых дверей в Детских школах искусств

По решению Совета директоров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования в области культуры и искусств Республики Карелия 17 апреля 2018 года в Республике Карелия состоится Единый день открытых дверей в детских школах искусств республики.

Данное мероприятие направлено на популяризацию деятельности детских школ искусств и развитие художественного образования в Республике Карелия.

В этот день с 14.00 до 18.00 у всех желающих Калевальского  и Пряжинского национальных, Лоухского, Кондопожского, Муезерского, Суоярвского, Сегежского, Прионежского муниципальных районов (с 11.00 до 13.00) и Петрозаводского городского округа:  детская музыкальная школа при ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», муниципальные бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа»,   «Детская художественная школа» и  «Петрозаводская детская школа искусств имени М.А.Балакирева» появится уникальная возможность познакомиться с творческими коллективами, образовательными программами, которые реализуются в детских школах искусств республики, а также с правилами приема в образовательную организацию дополнительного образования.