ХХ республиканская Академия искусств «Северные музы», факультет «Музыка»

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» с 01 по  03 ноября 2019 г.  проводит ХХ  республиканскую Академию искусств «Северные музы», факультет «Музыка»

В работе Академии проводят занятия и мастер-классы преподаватели г. Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Дом музыки (г. Санкт-Петербург) проводит мастер-классы по специальностям «Фортепиано и «Флейта». Открытый конкурс  этюдов для виолончелистов и контрабасистов будет проходить 2 ноября (суббота).

Мастер-классы Санкт-Петербургского Дома музыки проводятся для студентов Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, преподавателей колледжа и  детских школ искусств.

По специальности «Фортепиано» мастер-классы для обучающихся детских школ искусств будут проводить:

- Портной Виктор Саулович, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, заведующий кафедрой «Специального фортепиано», кандидат искусствоведения.

- Ибрагимова Людмила Кузьминична, заслуженный работник культуры Республики Карелия, заведующая отделением «Фортепиано» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио,

по специальности «Скрипка»:

- Кузнецов Николай Константинович, доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова;

по специальности «Академический вокал»:

- Холодкова Лариса Владимировна -  директор ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж»

по специальности «Баян, аккордеон»:

- Тоцкий Михаил Яковлевич, заслуженный артист Республики Карелия, лауреат Международного конкурса.

По заявкам ДМШ, ДШИ для работы в Академии могут быть приглашены ведущие преподаватели Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио других специальностей (Заиграева Надежда Анатольевна – домра, Жук Юрий Александрович – гитара, Соловьёва Людмила Васильевна – народное пение, Папсуева Наталья Яковлевна - фортепиано и другие преподаватели по вашим заявкам).

Финансовые условия участия в Академии: сумма вступительного взноса для учащихся составляет 1000 (одна тысяча) рублей за два урока, 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с преподавателя.  Преподаватель получает удостоверение о повышении квалификации на шестнадцать часов (при условии посещения всех занятий). При посещении мастер-классов только своих учащихся преподаватель оплачивает 300 рублей за час и получает справку на это количество часов.

Программа ХХ республиканской  Академии искусств «Северные музы»,

факультет «Музыка».

9.00 – регистрация участников Академии

10.00 – 14.00  мастер-классы преподавателей Дома музыки (г.Санкт-Петербург)

15.00 – 19.00 мастер-классы для обучающихся ДШИ РК

Открытый республиканский конкурс этюдов для виолончели и контрабаса

10.00 – 14.00  мастер-классы преподавателей Дома музыки (г.Санкт-Петербург)

15.00 – 19.00 мастер-классы для обучающихся ДШИ РК

10.00 – 14.00 мастер-классы преподавателей Дома музыки (г.Санкт-Петербург)

16.00   Итоговый концерт участников Академии

Заявки для участия в Академии принимаются до 20 октября 2019 г.

Квитанция