III Московский Международный Конкурс пианистов Владимира Крайнева

III Московский Международный Конкурс пианистов Владимира Крайнева пройдет в г. Москва 26 марта –1 апреля 2019 года.

Конкурс открыт для юных пианистов, проживающих в любой стране мира, являющихся гражданами любого государства.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Департамент культуры города Москвы.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский международный Дом музыки» (далее – ГБУК г. Москвы «ММДМ»)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: Российская Федерация, город Москва

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Выявление и поддержка талантливых музыкантов в области фортепианного искусства, сохранение, развитие и пропаганда лучших достижений мирового музыкального (фортепианного) искусства, повышение статуса музыкального искусства в обществе, привлечение внимания молодежи к культурным и общественным ценностям, а также развитие международных культурных связей.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Конкурс открыт для юных пианистов, проживающих в любой стране мира, являющихся гражданами любого государства, и проводится в трех возрастных категориях:

— младшая категория – с 8 до 12 лет включительно (родившиеся  после 27 марта 2006 г.);

— средняя категория – с 13 до 16 лет включительно (родившиеся между 28 марта 2002 г. и 27 марта 2006 г.);

— старшая категория – с 17 до 22 лет включительно (родившиеся между 27 марта 1996 г. и 26 марта 2002 г.).

Участники, которым на момент проведения Конкурса исполнилось 12 или 16 лет, могут принимать участие в следующей возрастной категории по желанию.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

26 марта – 1 апреля 2019 г.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Первый этап – Отборочный тур по видеозаписям (с 1 по 15 ноября 2018 г.);

Второй этап – Предварительные прослушивания (в период с 21 ноября 2018 г. по 28 февраля 2019 г.);

Третий этап – Конкурсные прослушивания (с 27 по 31 марта 2019 г.).

Полностью Положение конкурса