III Всероссийский фестиваль инструментальной музыки «Северный родник»,

Сроки и место проведения фестиваля:

Сроки проведения фестиваля – 29 января 2020 года.

Место проведения фестиваля – г. Кадников Сокольского района Вологодской области.

Фестиваль проводится на базе Бюджетного учреждения дополнительного образования Сокольского муниципального района «Кадниковская детская школа искусств имени В.А. Гаврилина» (Вологодская обл., Сокольский р-н, г. Кадников, ул. Политическая, д. 77).

Условия участия в фестивале:

В фестивале могут принимать участие обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных образований Российской Федерации с количеством жителей не более 30 000 человек.

Номинации фестиваля:

«Фортепиано»;

«Народные инструменты»;

«Духовые инструменты»;

«Струнные инструменты»;

«Ансамбль»:

Дуэты – «Учитель-ученик»,  «Ученик-ученик»,  «Учитель-учитель».

Ансамбли (от 3-х до 12 человек)

Ансамбли (от 12 участников) и оркестры принимают участие только в заочной форме (по видеозаписи).

В составе ансамбля (от 3-х человек) возможно участие солиста-вокалиста (ученика или преподавателя).

В состав ансамблей и оркестров могут входить преподаватели.

Положение конкурса