IV Республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов

Пресс-релиз

С 19 по 20 марта 2016 года в Петрозаводском  музыкальном  колледже им. К.Э. Раутио проводится  IV Республиканский  конкурс  ансамблей и оркестров народных инструментов среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Республики Карелия.

Конкурсные прослушивания участников проводятся в открытой концертной форме по четырем номинациям:

• ансамбли малых форм (дуэты, трио, квартеты);
  • ансамбли (от пяти до 12 человек, выступающие без дирижёра);
  • оркестры детские;
  • оркестры  взрослые.

Организаторы планируют принять  более 170 участников конкурса не только из  Республики Карелия (гг. Петрозаводска, Суоярви, Медвежьегорска, Кеми, Беломорска, Сегежи, п. Пряжи), но и конкурсантов из Северо-Запада. Город Санкт-Петербург представит детский оркестр русских народных инструментов «Невские струны» из Санкт-Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки,  г. Вологда – оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы №4.  Номинацию «Оркестры взрослые» представят два оркестра русских народных инструментов: из районного дома культуры г. Беломорска и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

Организаторы конкурса искренне надеются, что участие в конкурсе позволит выявить новые имена одарённых и профессионально перспективных детей и молодежи, участникам - раскрыть и продемонстрировать свой талант, слушателям - познакомиться с новыми тенденциями и направлениями  в  музыкальном  искусстве и музыкальной педагогике.

Скачать заявку

Скачать положение в формате PDF

Квитанция

АКУСТИЧЕСКАЯ РЕПЕТИЦИЯ (самозапись)