Карельских ребят приглашают к участию во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум»

Министерство культуры России проводит ежегодную культурно-просветительскую акцию для одаренных детей – Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Тема фестиваля 2017 года – новое в жизни  российских регионов глазами юных художников и фотохудожников. Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

В фестивале могут принять участие дети в возрасте от 10 до 14 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2017 года.

На конкурс принимаются работы в трех номинациях:

• изобразительное искусство;
  • декоративно-прикладное искусство;

фотоискусство.
Тематика работ:

• «Краса родной земли»;
  • «Обычаи и традиции моего народа»;
  • «Регион глазами юного художника»;
  • «Семейные ценности»;
  • «Связь времен»;
  • «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грёзы»;
  • «Гармония человека и природы»;
  • «Россия в XXI веке».

Фестиваль пройдет в три этапа: первый этап – региональный, пройдет в г. Петрозаводске, второй – заочный, третий – финальный в Санкт-Петербурге. Финалисты будут приглашены в ноябре 2017 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В финале пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

По итогам Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» выйдет иллюстрированный каталог с работами финалистов.

Подробнее о конкурсе – в Положении фестиваля.

Заявки на участие в конкурсе и все необходимые материалы принимаются в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э.Раутио (Ресурсный центр) с 1  по 20  сентября 2017 года по адресу г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25 или по электронной почте — metodpmk@mail.ru.

Телефон для справок: (8142) 78-08-93, 76-41-93.