Концерт ансамбля народной музыки "Перегудки"

24 марта 2016 года ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», совместно с киноцентром «Калевала», Образцовым коллективом России и Карелии ансамблем народной музыки  «Перегудки» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио и ГКУ РК «Национальный архив Республики Карелия» в рамках серии кинолекториев «Ради жизни на Земле» провели кинолекцию «На Карельском фронте».

Мероприятие включало в себя концертную программу «Песни Карельского фронта» в исполнении ансамбля «Перегудки» (руководители Жукова В.А. - заслуженный работник культуры России и Карелии, Ананьева Т.В. - заслуженный работник культуры Карелии), сопровождаемую видео хроникой периода Великой Отечественной войны и восстановления освобожденной Карелии.

В кинолекции приняли участие учащиеся и студенты образовательных учреждений         г. Петрозаводска.