Курсы повышения квалификации для педагогических работников

Тема: «Организационно-методические основы образовательного процесса по программам дополнительного образования в детских школах искусств (по видам искусств)»

Сроки проведения: 16-17 февраля 2017 года

Место проведения: уточняется — ориентировочно г. Петрозаводск, ул. Московская, 12  (МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало»)

16 февраля 2017 года, четверг

9.00  - 9.30 — регистрация

9.30 – 10.50 – Ответственность педагогического работника образовательного учреждения — Рубина Инна Евгеньевна, К.ю.н, преподаватель ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

11.00 — 13.10 -  Профессиональный стандарт «Педагога дополнительного образования детей и взрослых» — Харлашкина Наталья Александровна, заведующая отделом воспитания и дополнительного образования, методист отдела педагогики и психологии ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

13.10 - 14.00 — обед

14.00 - 15.20 — «Конфликтология. Решение конфликтных ситуаций» -  Коновалова Мария Владимировна, методист отдела педагогики и психологии ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

15.20 - 17.10 -  «Конфликтология. Решение конфликтных ситуаций» -  Коновалова Мария Владимировна, методист отдела педагогики и психологии ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» Харлашкина Наталья Александровна, заведующая отделом воспитания и дополнительного образования, методист отдела педагогики и психологии ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» (деление по группам).

17 февраля, пятница

9.30 - 11.40 — Анализ результатов реализации программ и планирование деятельности педагогических работников образовательного учреждения дополнительного образования, Герасимова Елена Николаевна, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Дом творчества детей и юношества №2».

11.50 — 13.00 — Планирование методической деятельности в детской школе искусств (по видам искусств), Красковская Татьяна Викторовна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа»

13.00 -14.00 - обед

14.00 - 14.15 — Фонды оценочных средств по дополнительной общеобразовательной программе в области искусств (теория)

14.15 - 15.30 - Фонды оценочных средств по дополнительной общеобразовательной программе в области искусств (работа в группах)

15.40 — 16.20 — Требования к оформлению методических работ, Павлова Людмила Павловна, заведующая Ресурсным центром ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио».