Курсы повышения квалификации «Дополнительное образование и социальная адаптация детей-инвалидов и детей с ОВЗ»

С 25 по 26 февраля  2019 года Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия  «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио» организует  бесплатные курсы повышения квалификации для руководителей и преподавателей по теме  «Дополнительное образование и социальная адаптация детей-инвалидов и детей с ОВЗ». В курсах принимают участие сотрудники государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования». Объём курсов – 16 часов.

В рамках курсов будут рассмотрены следующие темы:

1. Нормативно-правовые основы образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
  2. Методологические основы образования детей  с ОВЗ и детей-инвалидов.
  3. Доступность дополнительного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
  4. Требования к адаптационным программам дополнительного образования при включении детей с ОВЗ и детей – инвалидов в систему дополнительного образования.
  5. Развитие сенсомоторики и двигательной активности с ОВЗ и детей-инвалидов (включение медицинского аспекта).
  6. Расширение адаптивных возможностей детей с ОВЗ и детей – инвалидов.
  7. Организация психологической поддержки родителей.
  8. «Каждый ребенок особенный». Работа с  детьми с ОВЗ и детьми – инвалидами(мастер-классы).

Заявки на участие в курсах необходимо направить до 22 февраля 2019 года на электронный адрес колледжа metodpmk@mail.ru, также факсом – 78-35-95 или по адресу: 185035 г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25. В заявке (свободная форма) необходимо указать ФИО, образовательное учреждение, контактные данные свои и руководителя образовательного учреждения.

В тематике курсов возможны изменения.