Курсы повышения квалификации по специальности «Фортепиано»

С 31 мая по 01 июня 2019 г. ГБПОУ РК  «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» проводил курсы повышения квалификации по специальности «Фортепиано».

Обучение прошли 39 преподавателей из Ленинградской области,  г. Петрозаводска и районов Республики Карелия (Суоярвского, Калевальского,  Кондопожского,  Питкярантского и Беломорского).

На протяжении этих дней педагоги повышали свою квалификацию под руководством опытных лекторов Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио и Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова.

Блестящее впечатление оставили лекции и мастер-классы Измайловой Светланы Федоровны – Заслуженного работника культуры России, ведущего преподавателя СПб ГБУ ДО Санкт-Петербургской детской музыкальной школы №33. Они оказались очень глубокими, интересными и полезными для слушателей. Занятия были посвящены вопросам комплексного развития детей от 3 до 15 лет, а именно: психологическому аспекту и мотивации, развитию слуха на всех этапах, формированию технических навыков и творческому развитию. Мастер-классы  с детьми были продуктивными, насыщенными новыми идеями и множеством полезных советов. Более всего слушатели оценили доброжелательность, отзывчивость преподавателя.

По окончании курсов прошло анкетирование участников, по результатам которого слушатели высоко оценили тематику и уровень преподавателей курсов, также организацию проведения занятий.