Методический семинар «Школа молодых преподавателей»

21 сентября в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио проводился методический семинар «Школа молодых преподавателей», в рамках которого рассматривались вопросы, связанные с коммуникативной стороной общения в сфере преподавания. Семинар проводила заведующая отделом дошкольного и начального образования Карельского института развития образования Макарова Елена Дмитриевна. В ходе семинара слушатели получили массу полезной информации, конкретные практические советы, делились педагогическим опытом, получили большое удовольствие от общения с лектором. Молодым педагогам детских музыкальных школ и детских школ искусств особенно важно в начале своей деятельности получать знания о том, как разнообразить учебный процесс, получить максимальную эффективность в работе с учеником, помочь ему реализовать себя в творчестве. Семинар ценен не только своей своевременностью, но и  качественной теоретической подготовленностью и практической ориентацией. В работе семинара приняли участие молодые преподаватели города Петрозаводска, Пряжинского района, а также студенты музыкального колледжа.