Международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре

Международный конкурс-фестиваль
исполнителей на классической гитаре (Н.Новгород) 21.02.2020-24.02.2020

Учредители конкурса.
- Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода
- Нижегородская Областная Организация Российского профсоюза работников культуры
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 14»

Партнеры конкурса.
-   Посольство Королевства Испании в РФ, Испания
-   Гитарная Ассоциация «Рутвельд Фамили», Германия
-   Фирма гитарной атрибутики «LLuthier», Малайзия
-   Фирма гитарной атрибутики «Yamaha», Япония
-   Фирма гитарной атрибутики «Savarez», Франция
-   Фирма гитарной атрибутики «D'Addario», США
-   Фирма гитарной атрибутики «Knobloh», Германия
-   Фирма гитарной атрибутики «NewToneGuitars», Россия
- Фирма гитарной атрибутики «Virtuozo», Россия
-    Концертное Агентство "Grand music soul", Россия

Призы
- гитара ручной работы мастера Дмитрия Павловича (Россия), стоимостью 200 тыс. рублей
- гитара ручной работы мастера Андрея Бабичева (Россия), стоимостью 200 тыс. рублей
- гитара фирмы «NewToneGuitars», Россия
- гитара фирмы «LLuthier», Малайзия
- гитара фирмы «Yamaha», Япония
- сертификаты на бесплатное участие в Международном Фестивале-Конкурсе "Luis Ignatius Gall 2020" (Германия)
- сертификаты на бесплатное участие в серии мастер классов на Международном Фестивале-Конкурсе "Luis Ignatius Gall 2020" (Германия)
- концерт в рамках Международного детско-юношеского конкурса гитаристов имени Александра Матяева 2020, г.Киров, Россия
- концерт в рамках Международного конкурса-фестиваля юных исполнителей на гитаре "Tabula Rasa" 2020, г.Москва, Россия
- концерт в рамках Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на классической гитаре имени Юрия Аргамакова 2020, г.Кисловодск, Россия
- гитарная атрибутика фирмы "LLuthier", Малайзия
- гитарная атрибутика фирмы «Knobloh», Германия
- гитарная атрибутика фирмы "Savarez", Франция
- гитарная атрибутика фирмы "D'Addario", США
- гитарная атрибутика фирмы «Virtuozo», Россия
- гитарная сувенирная продукция.

Состав жюри:
Габриэль Гуллен Наварро (Венесуэла/Австрия) - лауреат Международных конкурсов, профессор класса гитары в Консерватории им. Й. Гайдна (Эйзенштат, Австрия) и Венской Академии музыки (Вена, Австрия), директор Международного конкурса гитаристов имени Алирио Диаза г.Руст (Австрия).

Саша Дежанович (Хорватия) - лауреат Международных конкурсов, концертирующий гитарист, директор Международного фестиваля "Гитара и Море" (Хорватия).

Джимми Лиу (Тайвань) – лауреат Международных конкурсов, доцент Национальной Академии Музыки г.Тайпей (Тайвань), директор Международного Фестиваля и конкурса гитаристов г.Тайпей (Тайвань).

Эдуардо Энесталь (Испания) - лауреат Международных конкурсов, профессор класса гитары в Академии Музыки имени Роберта Шумана г.Дюссельдорф (Германия).

Хуан Тао (Китай) – директор  Международной школы музыки «Joshua Guitar School», композитор г.Тяньзинь (Китай)

Адвин Лай (Малайзия) – гитарный мастер, генеральный директор компании «LLUTHIER»

Дмитрий Павлович (Россия) – гитарный мастер г. Санкт-Петербург

Андрей Бабичев (Россия) – гитарный мастер г. Санкт-Петербург

Новиков Григорий (Россия) – исполнительный директор конкурса, лауреат международных конкурсов.

Конкурс-фестиваль проводится в один тур по следующим номинациям:

Солист

- учащиеся ДМШ и ДШИ, музыкальных училищ и колледжей, училищ и колледжей искусств, центров детского творчества.

-  дети с ОВЗ

Педагог-исполнитель  (солисты и ансамбли)

- преподаватели ДМШ и ДШИ, центров детского творчества. Студенты средних и высших учебных заведений к участию в данной номинации не допускаются.

Ансамбль (в том числе смешанные).

Ансамбль «Педагог-Ученик» (в том числе смешанные)

Гитарный оркестр.

Возрастные группы:

1. В номинации «Солист» и «Ансамбль» (учащиеся) пять возрастных групп:

- младшая группа А – участники возрастом до 9 лет включительно
- младшая группа Б – участники возрастом с 10 до 12 лет включительно
- средняя группа С – участники возрастом с 13 до 15 лет включительно
- средняя группа Д - участники возрастом с 16 до 18 лет включительно*
- старшая группа Е – учащиеся музыкальных училищ и колледжей
* (учащиеся музыкальных училищ и колледжей к участию в данной категории не допускаются)

2. Возрастная группа в номинации «Ансамбль» определяется по самому старшему участнику коллектива.

3. Для участников в номинации «Педагог-исполнитель»* конкурс проводится в двух возрастных группах:
- до 35 лет
- 35 лет +

4. Дети с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 18 лет.

ВОЗРАСТ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА!

Программные требования:

Солист, Ансамбль:

Младшая группа А – не более 8 минут, свободная программа
Младшая группа Б – не более 9 минут, свободная программа
Средняя группа С – не более 10 минут, свободная программа
Средняя группа Д – не более 12 минут, свободная программа
Старшая группа Е – не более 13 минут, свободная программа
Ансамбль «Педагог-ученик» – не более 8 минут, свободная программа
Гитарный оркестр – не более 20 минут, свободная программа
«Педагог-исполнитель» - не более 10 минут, свободная программ
Для детей с ОВЗ – не более 8 минут, свободная программа

Увеличение временного лимита программы расценивается как нарушение регламента конкурса, в этом случае жюри имеет право остановить выступление участника конкурса.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО НАЧАЛА КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ  НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Награждение победителей и участников конкурса-фестиваля состоится 24 февраля 2020 года. Организаторы конкурса имеют право вносить изменения в Положение о конкурсе-фестивале, в том числе перечень учредителей (партнеров) конкурса, а также состав жюри конкурса, но не позднее, чем за десять дней до окончания срока приема заявок. В этом случае текст изменений публикуется на официальном сайте организатора www.artschool14.ru