Министерство образования и спорта Республики Карелия ищет волонтеров и болельщиков Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» - одного из самых масштабных федеральных легкоатлетических мероприятий России, который пройдет 30 мая в Петрозаводске.

Забег - ежегодное масштабное федеральное легкоатлетическое мероприятие. Цель его проведения - популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой, а также определение «Беговой столицы» и «Бегового Университета» страны.

В Петрозаводске планируется участие 500 участников, которые смогут преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км, Марш здоровья без учета времени и детские забеги (2-6 лет).

Впервые масштабный Забег в Карелии объединяет ресурсы с Фестивалем барабанщиков «Drummers Party» (проект при поддержке Продюссерский центр «Big Z» и Первой Рок-школы Карелии «Z-school»). На центральной площадке Забега (площадь Кирова) с 8.30 до 15.00 пройдет фестиваль «Drummers Party» для начинающих и опытных барабанщиков и рок-групп. На маршруте Забега - на ключевых точках поддержки с 9.00 до 11.40 будут проходить живые выступления барабанщиков. Федотова Арина Валериевна

Анкета волонтера размещена по ссылке

Коллективные заявки можно направлять на адрес электронной почты lianavaguzenkova@yandex.ru. Каждый волонтер получит памятный сувенир на память о мероприятии.

Более подробная информация о событии на сайте и в группе https://vk.com/runkarjala.

Контактный телефон: 8911-416-52-12 – Вагузенкова Лиана Александровна, директор Фонда территориального развития «Карьяла».