Минкультуры России проводит ежегодную культурно - просветительскую акцию для одаренных детей - Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Тема фестиваля в 2019 году "Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников"

Цель фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Финалисты будут приглашены в ноябре 2019 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно- прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Подробнее о конкурсе – в Положении фестиваля.

Заявки ( по форме) на участие в конкурсе и все необходимые материалы принимаются в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э.Раутио (Ресурсный центр) с 1  по 20  сентября 2019 года по адресу г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25 или по электронной почте — metodpmk@mail.ru.

Телефон для справок: (8142) 78-08-93, 76-41-93.