Обучающиеся колледжа на страже правопорядка в городе Петрозаводске

В ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» в рамках воспитательной работы с обучающимися создаются оптимальные условия для развития социально активной личности, сочетающей в себе высокие нравственные качества, творческую активность и гражданственность.

Обучающиеся колледжа не только учатся, участвуют в концертной деятельности, становятся Лауреатами и Дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня, но и являются активными членами Добровольного отряда охраны правопорядка в городе Петрозаводске.

Участвуя в совместных мероприятиях и рейдах,  обучающиеся оказывают помощь органам внутренних дел в выявлении и пресечении административных правонарушений в области незаконного оборота алкогольной продукции.