Открыта официальная регистрация на церемонию торжественного открытия ХII Международного этнофестиваля "Земля Калевалы-2018".

Для участия в Этнофестивале необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Количество мест ограничено, вход на мероприятие будет осуществляться только по предварительной регистрации!

Этнофестиваль, ставший ежегодным, проводится с 2007 года и объединяет потенциал культуры и науки, искусства и образования эпического региона Калевалы - территорий Северо-Запада России, Ленинградской области, Карелии, Финляндии и других северных стран.

Центральное событие этнофестиваля - церемония открытия, традиционно состоится в Штаб-квартире Русского Географического Общества в Санкт-Петербурге в марте 2018 года и будет приурочено к Международному дню Калевалы.

В программу этнофестиваля войдут следующие конкурсы:
 "Лики земли Карельской" - фотоконкурс для профессиональных фотографов и фотолюбителей;
 "Калевала - страна солнца" - конкурс детского творчества;
 "ОбразЭТНО" - конкурс молодых дизайнеров;
 "Этнотур" - конкурс представителей туриндустрии.

Помимо творческой программы, будет организована и научно-деловая часть, включающая в себя конференцию для специалистов и официально-деловые встречи.