Пост-релиз 1 сентября

Первого сентября 2016 года в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

В этот солнечный день коллективу и студентам колледжа тёплые поздравления и слова напутствия на новый учебный год выразили Ольга Александровна Ларина, заместитель начальника Отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия, и Лариса Владимировна Холодкова, директор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

В зале колледжа официально было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Карелия» преподавателю колледжа – Галине Владимировне Жировой.

Почётными грамотами Министерства образования Российской Федерации были отмечены Мария Григорьевна Суркова, Александра Евгеньевна Кузнецова, Министерства образования Республики Карелия – Елена Юрьевна Ёлына, Вера Даниловна Рябинина, Министерства культуры Республики Карелия – Дарья Николаевна Скрябина и Мирон Владимирович Скрябин.

Доброй традицией стало вынесение благодарностей работникам колледжа, чей стаж имеет юбилейную дату. Таковыми в 2016 году стали: Виктор Михайлович Горин, Людмила Кузьминична Ибрагимова, Роман Эрнстович Козлов, Светлана Альбертовна Леонтьева, Сергей Николаевич Ражиев, Вера Даниловна Рябинина, Мирон Владимирович Скрябин, Дарья Николаевна Скрябина, Елена Анатольевна Смирнова, Альбина РафисовнаХузина, Константин Гаврилович Колесов, Зоя Алексеевна Иванова.

Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Карелия были отмечены и студенты колледжа Валерия Пышкина и Анастасия Догадина.

Праздник не ограничился официальными поздравлениями – замечательные музыкальные подарки преподнесли слушателям студенты колледжа: лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Полина Сухаревская, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Елена Илюшичева, Глеб Алёхин, обладатель Бронзовой медали Молодёжных Дельфийских игр России 2016 года, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Анастасия Догадина. Поздравить собравшихся в зале студентов и преподавателей поспешили и педагоги.  Яркие номера представили дуэт лауреата Всероссийских конкурсов Мирона Владимировича Скрябина и выпускника колледжа Всеволода Шаина в сопровождении заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Карелия Валерия Владимировича Софронова и заслуженного работника Республики Карелия Александра Алексеевича Ругачева и инструментальный квартет педагогов в составе Андрея Пигилёва, Дмитрия Соловьёва, Сергея Смирнова и Мирослава Володина.