Пост-релиз: Концерт барочной музыки

28 марта 2018 г. в Городском выставочном зале Петрозаводска состоялся концерт, программа которого состояла из произведений композиторов эпохи барокко. В концерте принимали участие студенты, преподаватели и выпускники музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Философское осмысление бытия в произведениях И.С. Баха в исполнении пианистов Глеба Алёхина, Яковлевой Анастасии и Шичкиной Ольги прозвучали в унисон с настроением этого дня, - 28 марта был объявлен Днем национального траура по безвинно погибшим жертвам Кемерово.

В дни каникул зал Городского выставочного зала был полон школьниками, которые с большим вниманием слушали проникновенную игру сонат Антонио Вивальди для виолончели и фортепиано в исполнении виолончелистки Надежды Рогушиной и студентов Хамадеевой Дарьи и Митько Игоря. Произведения Боккерини для виолончели и фортепиано были исполнены в ансамбле с Нестеровой Еленой.

Украшением концерта было выступление выпускницы колледжа Лугнеевой Анны. В ансамбле с Нестеровой Еленой прозвучали переложения для домры произведений Генделя, Боккерини и Перголези. Вступительным словом открыла концерт студентка теоретического отделения Попова Наталья, в котором Наталья дала описание черт стиля барокко, раскрыла его духовную сущность. Её просветительские комментарии, всегда точные и компетентные давали слушателям и исполнителям нужный настрой.

Нестерова Е.П.