Пост-релиз: курсы повышения квалификации

04 - 05 мая 2016 ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К. Э.Раутио» провел краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Современные методики преподавания игры на инструменте». В программу курсов вошли модуль «Психолого-педагогические проблемы музыкального образования» и модуль «Современные методики преподавания игры на инструменте». Психолого-педагогические проблемы музыкального образования осветила в своих лекциях, тренингах преподаватель ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К. Э.Раутио» Супранович Е.С.

«Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского». На мастер-классах присутствовали педагоги музыкальных школ города Петрозаводска, Лоухского и Пряжинского районов. Также состоялась презентация книги «Может быть мой ребенок Моцарт?»

В рамках XII Международного фестиваля искусств «Белые ночи Карелии» в зале Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова прошел концерт «Юные дарования России», где выступали лауреаты международных конкурсов Павел Мнацаканов, Далида Азимова, Данила Владыко. В программе прозвучали произведения русских и зарубежных классиков.

Мастер-классы в рамках курсов прошли на высокопрофессиональном уровне, что подчеркнуто высокой оценкой слушателей.