Пост-релиз: «Музыкальный подарок спонсору»

28 октября в 17 часов в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио состоялся концерт «Музыкальный подарок спонсору ОАО «НК Роснефть».

Мероприятие было посвящено приобретению музыкальных инструментов для Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио, которое осуществилось благодаря финансовой помощи спонсора ОАО «НК Роснефть».

Благодарность спонсорам выразили заместитель министра культуры Республики Карелия Анна Александровна Томчик и директор Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио Лариса Владимировна Холодкова.

Слушателей радовали своими выступлениями, как солисты, так и творческие коллективы колледжа. Концерт открылся ярким выступлением квартета русских народных инструментов, в составе Александра Гореванова, Маргариты Гайдотиной, Виктора Акулова и Андрея Пигилёва. Практически все участники квартета являются выпускниками колледжа.

Блестящие номера исполнили хоровые коллективы колледжа: Академический (руководитель – заслуженный работник культуры Республики Карелия Лариса Юрьевна Архипова) и Народный (руководитель – Дарья Николаевна Скрябина) хоры Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио.

Настоящим подарком для слушателей стало выступление вокального квартета. В его состав вошли студентки первого курса отделения «Музыкальное искусство эстрады»: Мария Соловьева, Валерия Кошкина, Венера Антинян и Маргарита Мартынова. Не менее прекрасным получилось выступление инструментального дуэта: Виктор Игнатьев (скрипка) и Полина Сухаревская (фортепиано).

В программе концерта прозвучали сочинения, которые презентовали некоторые инструменты (колокольчики и ударная установка), приобретённые за счёт средств, предоставленных спонсорами ОАО «НК Роснефть». Представил эти сочинения Духовой оркестр колледжа (руководитель – заслуженный работник культуры Республики Карелия Галина Владимировна Жирова).

Порадовали музыкальными подарками и студенты-солисты: Елена Илюшичева (фортепиано), Алена Мерзлова (академическое пение, партия фортепиано – Светлана Антошкова), Мария Соловьева (эстрадное пение) и Софья Якубенко (фортепиано).