Пост-релиз: "Поющие под дождём"

23 сентября в Городском выставочном зале звучала музыка,рождённая осенним настроением. В концерте "Поющие под дождём" студенты Музыкального колледжа им.К.Э.Раутио исполнили песни и инструментальные композиции,объединённые темой природы и погоды.Концерт прошёл в рамках года экологии в России.Звучала классическая,джазовая,популярная и бардовская музыка русских и зарубежных композиторов и исполнителей.
     Зрителям очень понравилось исполнение романса М.Глинки "Жаворонок" Елизаветой Харламовой под аккомпанемент концертмейстера колледжа Елены Смирновой . Песня американской певицы  Рианны  прозвучала в исполнении Дарьи Демьяненковой(вокал) и Яны Васильевой(рояль). Студентки Ирина Липкова и Венера Антинян попробовали себя в двух жанрах - классической и популярной музыке.Песню Булата Окуджавы "Заезжий музыкант" исполнил Влас Карпин.
     Украшением концерта стало исполнение джазовой композиции "Сказка под дождём"Андрея Кондакова Алиной Репецкой(гитара) и Андреем Смуровым (саксофон),а также мелодии "Kiss The Rain" Анной Мишиной (флейта) и Полиной Сухаревской (рояль) Очень лирически и душевно прозвучала инструментальная версия песни Джоша Гробана "You raise me up" которую исполнили Софя Якубенко (рояль) и Эльвира Алиева (флейта).Несколько песен исполнили Станислава Охина  и Валентина Макарова Станислава очень удачно выступила как автор песни "Ромашки"Удачным оказался и дебют первокурсницы Анны Григорьевой. Всем очень понравилось инструментальная версия песни композитора Джулио Качччини "Аве Мария"которую исполнили Маргарита Колченко (домра) и Даря  Хамадеева (рояль).Это была настоящая "музыка души".Собравшиеся в зале слушатели оценили энтузиазм и большую любовь к музыке наших студентов.

Вела концерт неизменная и любимая всеми Алиса Иващенко,а организовала его преподаватель иностранных языков колледжа Людмила Лазаревна Чиненова.На традиционном чаепитии после концерта поздравили участников концерта, родившихся летом и осенью с днём рождения и обсудили тему следующего концерта в полюбившемся студентам выставочном зале,где царят музыка и изобразительное искусство.