Пост-релиз: "Старт в профессию - 2016"

С 22 по 24 сентября в Петрозаводске в здании Индустриального колледжа проходила ежегодная профориентационная выставка учебных мест «Старт в профессию – 2016». В этом году мероприятие стало двенадцатым по счёту. Организаторами выставки являются: Министерство образования Республики Карелия, Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа и Центр занятости населения города Петрозаводска.

Подобные мероприятия проводятся для школьников и их родителей, чтобы помочь им сориентироваться в выборе будущей профессии и места обучения после окончания школы.

В 2016 году в мероприятиях выставки приняли участие более 20 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования  из Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Архангельска.

В число этих учебных заведений вошёл и Петрозаводский Музыкальный колледж имени К.Э. Раутио. На протяжении трёх выставочных дней студенты достойно представляли своё учебное заведения для посетителей выставки.

В первый день колледж представили коллективы и солисты: обучающийся второго курса Юрий Петров, струнный квартет: Екатерина Игнатьева, Виктор Игнатьев, Артур Пис, Надежда Александровна Рогушина и ансамбль народных инструментов: Маргарита Колченко, Юрий Петров, Екатерина Герасимова, Елизавета Авдеева, Анастасия Игнатьева, Даниил Дубинин, под руководством  Андрея Александровича Пигилева.

Во второй день для посетителей выставки выступили: Валентина Чернякова, Валерия Кошкина, Дарья Демьяненкова, Екатерина Герасимова.

Третий день выставки не стал для обучающихся колледжа исключением. В рамках мероприятия выступили Мария Соловьёва, Маргарита Мартынова и Мария Власова.

В качестве консультантов нашего колледжа для посетителей выставки выступили: Эльвира Алиева, Виктор Игнатьев, Екатерина Игнатьева и Артур Пис.