Пост-релиз: У природы нет плохой погоды

12 мая в Городском выставочном зале учащиеся Музыкального колледжа пели песни и исполняли композиции о погоде и природе. Они посвятили этот концерт году экологии в России. Слушая музыку разных жанров, зрители ощутили смену погоды и настроения в течение всех. времён года,начиная  с безмятежного лета в композиции на музыку Джорджа Гершвина "Summertime" ,минуя " плачущее небо с облаками" в песне группы ДДТ "Осень" и до "белой птицы весны" в песне группы Пилот "Девочка весна" Участвовали в концерте студенты разных специальностей: эстрадники Алина Репецкая и Иосиф Жук, прекрасно исполнившие композицию Владимира  Косма  "Аutumn leaves" на гитаре и мелодике;оперные вокалисты Лилит Парсамян, Карина Макеева,Кристина Горохова  и ансамбль Меллоди (Яна Тищенко,  Алёна Мерзлова, Алиса Иващенко, Антон Краснов, Александр Костыгов), дирижёры-хоровики Фаддей Непокоров (фортепиано), Дмитрий Брусницын (вокал) Яна Васильева (вокал и фортепиано), Вероника Городилова (ф-но),Станислава Охина (вокал и  гитара), а также Андрей Татти (сольное народное пение) и Маргарита Колченко (домра).
     Концерт вела Алиса Иващенко. Среди зрителей были  студенты-иностранцы,изучающие русский язык в ПетрГУ .Пригласила их на концерт  его организатор и вдохновитель  Людмила Лазаревна Чинёнова,преподаватель иностранных языков Музыкального  колледжа и русского языка в лингвистическом центре ПетрГУ.