Пост-релиз: X Республиканский конкурс патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!»

30-31 марта в концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио состоялся  финал X Республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!».

Его участниками стали вокалисты и вокальные ансамбли – всего около 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет – победители муниципальных этапов конкурса из Петрозаводска, Олонца, Кеми, Прионежья, Пряжи, Кондопоги, Сегежи, Суоярви и Сортавала.

Победители финала определены в трех номинациях: вокальные исполнители и солисты; вокальные ансамбли, вокальные группы; авторская песня. Кроме того, в этом году впервые учреждена специальная номинация для студентов профессиональных    музыкальных образовательных организаций.

Еще одним нововведением X Республиканского конкурса стало проведение мастер-класса по вокальному мастерству от преподавателей Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

30 марта в 13:00 стартовали конкурсные прослушивания, 31 марта в 15:00 состоялся праздничный гала-концерт победителей и лауреатов конкурса.

Кадр: