Поздравляем студенок отделения "Теория музыки" Наталию Попову и Ольгу Капранову с победой

Поздравляем студенток отделения «Теория музыки» Наталию Попову и Ольгу Капранову с победой во Всероссийской Олимпиаде по музыкальной литературе!

Организатором конкурса выступила кафедра истории музыки Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. В рамках конкурса молодым исследователям было предложено написать эссе на тему, входящую в один из двух тематических блоков: «Классики мировой музыкальной культуры» и «Музыка моей малой родины».

Это проект вызвал большой интерес, и на конкурс были заявлены работы студентов музыкальных училищ и колледжей Санкт-Петербурга, Новгорода, Мурманска, Ярославля, Саратова, Саранска, Калининграда и Петрозаводска.

Добавим, что среди авторов конкурсных работ были не только студенты отделений «Теория музыки», но и «Фортепиано», «Хоровое дирижирование», «Вокальное искусство», «Оркестровые струнные инструменты», «Инструменты народного оркестра».

В марте 2018 года были подведены итоги, а в апреле обе наши студентки 4 курса отделения «Теория музыки» Наталия Попова и Ольга Капранова получили дипломы победителей Всероссийской Олимпиады по музыкальной литературе. Работы девочек были представлены в старшей возрастной группе (3-4 курс) в тематическом блоке «Классики мировой музыкальной культуры».

1 место и Диплом победителя Всероссийской Олимпиады жюри присудило Наталии Поповой. Ее эссе было посвящено творчеству Михаила Ивановича Глинки.

3 место и Диплом лауреата завоевала Ольга Капранова. Ее работа была посвящена творчеству Вольфганга Амадея Моцарта.

Поздравляем преподавателей наших победителей – Каранкевич Е.А. и Фомину О.А.