Поздравляем студентку Ольгу Капранову с успешным участием во Всероссийской Интернет-Олимпиаде по истории музыки

Организатором олимпиады выступила Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова. Олимпиада проводилась в апреле и включала в себя три тура. В I туре участникам было предложено в течение трёх дней написать эссе на одну из пяти заявленных тем. Следующие два тура проходили в on-line режиме со строго ограниченным временем. Во II туре требовалось определить по аудиозаписям стиль, композитора, жанр и назвать произведение. Особенностью этого задания было то, что предложенные сочинения не входят в учебную программу. В III туре участники в течение 45 минут должны были ответить на вопросы теста и написать музыкальную викторину из 10 отрывков. Вопросы и викторина этого тура охватывали практически весь учебный курс музыкальной литературы.

Итоги олимпиады из-за большого количества участников подводились более месяца. Жюри высоко оценило эссе Ольги Капрановой (студентки 3 курса специальности «Теория музыки»), представленное для участия в I туре. В тематическом направлении «Музыка кинематографа» её работа «Размышления о музыке в кино» была признана лучшей и отмечена дипломом Олимпиады.

Стоит добавить, что география участников была обширной – от Калининграда до Сургута. Благодаря Ольге Капрановой Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио оказался в числе победителей наряду со средними учебными заведениями Москвы, Саратова, Калининграда, Брянска, Тамбова, Майкопа, Самары.

Также в этой олимпиаде приняла участие студентка 3 курса специальности «Теория музыки» Наталия Попова, получившая сертификат участника.

Поздравляем также преподавателя колледжа по музыкальной литературе Оксану Александровну Фомину с успешным участием во Всероссийской Интернет-олимпиаде Ольги Капрановой и Наталии Поповой!