С 17 по 18 февраля  2022 года Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия  «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио» проводит  бесплатные курсы повышения квалификации для руководителей и преподавателей по программе «Повышение квалификации педагогических работников учреждений дополнительного образования, реализующих дополнительные образовательные программы художественной направленности» на  тему: «Приемы эффективной коммуникации и стрессоустойчивости в образовательном процессе». Объём курсов  составляет 16 часов. По окончании полного прохождения курсов выдается удостоверение.

Курсы будут проводиться в очно-заочном формате.

Занятия на курсах проводят:

Германова Евгения Юрьевна, методист отдела воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК «КИРО»,

Макарова Елена Дмитриевна, к.п.н., старший методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК «КИРО»,

Мартынова Наталья Ильинична, психолог, медицинский психолог, гештальт-терапевт, специалист в области краниосакральной терапии,

Супранович Екатерина Юрьевна, преподаватель ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио»

В рамках курсов повышения квалификации  будут рассмотрены следующие темы:

1. Стрессоустойчивость в современных педагогических реалиях.
  2. Эффективное взаимодействие деятельности педагога
  3. Пути организации эффективного общения.

Заявки (форма заявки прилагается) на участие в курсах необходимо направить до 15 февраля 2022 года на электронный адрес metodpmk-kursy@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, образовательное учреждение, контактные данные обучающегося (email  и номер телефона) и руководителя образовательного учреждения (email  и номер телефона).

В тематике курсов возможны изменения.