Путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток)

Республика Карелия

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

«РОВЕСНИК»

______________________________________________________________________________________________

185035, г. Петрозаводск, ул. Крупской, 12, кор.1.Тел.: (8142) 78-00-99. Факс: (8142) 77-49-08

Е-mail:youthcentr@mail.ru ОКПО 75739846, ОГРН1051000023073, ИНН/КПП 1001049089/100101001

05.04.2016г. № Руководителям органов

управления образования

муниципальных районов

(городских округов)

ГБОУ РК ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» сообщает о выделении Республике Карелия квоты в размере 8 путевок для участия в смене «Бизнес-экспресс» ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток). Сроки проведения смены: с 23.06.2016 по 11.07.2016 г.

Формирование делегации детей от Республики Карелия осуществляется на основе конкурсного отбора. Конкурсный отбор детей проводится на основании Порядка формирования делегаций детей из Республики Карелия и направления для участия в ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (размещен на сайте http://rovesnik.karelia.ru/). Для участия в конкурсном отборе приглашаются дети в возрасте от 14 до 17 лет.

Конкурсный отбор кандидатов осуществляет Экспертный совет, в состав которого входят представители органов исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющих управление в сфере образования, молодежной политики, культуры, спорта, образовательных и научных организаций, общественных объединений.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

1.​ До 20 апреля 2016 года прислать заявку (направление) с указанием кандидатов от вашего муниципального района (городского округа).

1.​ На каждого кандидата направить пакет документов по электронному адресу: youthcentr@mail.ru или г. Петрозаводск, ул. Крупской, 12/1:

- отсканированная копия свидетельства о рождении (копия паспорта);

- портфолио обучающегося, подтверждающее достижения кандидата согласно тематике смены.

В портфолио достижений обучающегося входят:

1. заявка на участие в конкурсном отборе (ФИО, дата рождения, адрес проживания, образовательная организация, класс, контактные данные);

2. краткая характеристика на кандидата (объем не более 2 страниц);

3. список с перечисленными документами, подтверждающими достижения кандидата;

4.направление на участие в конкурсном отборе, заверенное директором образовательной организации или молодежной общественной организации.

Обращаем Ваше внимание, что на конкурсный отбор не принимаются документы без заявки (направления) от органа местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия.

Путевки в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» предоставляются бесплатно. Оплата проезда до места проведения смены и обратно осуществляется за счет родителей (законных представителей) и ориентировочно составляет 38 тысяч рублей.

Дополнительная информация – Гуренко Ирина Юрьевна, 8911-402-61-17.

Директор Т.А. Трубановская

Исполнитель: Сазонова Ксения, Аркадьевна, тел. 77-49-08