Расширенное заседание совета директоров МОО ДО сферы культуры и искусства РК

22 апреля 2019 года в зале БУ «Центр национальных культур и  народного творчества   Республики Карелия» состоялось расширенное заседание совета директоров муниципальных образовательных организаций дополнительного образования сферы культуры и искусства Республики Карелия. На совещании присутствовали 16 руководителей  учреждений дополнительного образования из районов Республики Карелия (Калевальский, Кондопожский, Медвежьегорский, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Суоярвский), а также из Петрозаводского городского округа.

Вопрос передачи ДШИ с муниципального на государственный уровень подробно осветила В.Н.Лебедева, заместитель министра культуры Республики Карелия. Был представлен проект передачи пилотных школ в 2020г. Также особое внимание руководителей обращено на национальный проект «Культура», рассмотрены  основные направления деятельности.

По итогам проверок Министерством образования учреждений дополнительного образования сферы культуры  и искусства Республики Карелия выступила Е.Л.Волокославская, начальник отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Министерства образования Республики Карелия. Подробно были рассмотрены вопросы оформления документации к проверкам и ведение сайта учреждениями.

По вопросу методики оформления мониторинга МК РФ выступила Л.П.Павлова, заместитель директора по методической работе, руководитель Ресурсного центра  ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио».

На совете директоров была представлена презентация программ выпускного (организатор Ю.Прохорова).

Заседание совета директоров было очень плодотворным, актуальным по поставленным вопросам.

Кадр: