Региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей

23 сентября 2019 года  в Карелии прошел региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум». В региональный этап было представлено  24 работы детских школ искусств Республики Карелия. Компетентное жюри отобрали интересные работы участников по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство».  Победителями регионального этапа стали:

Победителем в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стала:

- Хольшева Арина, 14 лет, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», работа «Рыбы».

Победителями в номинации «Изобразительное искусство» стали:

- Сидорова Арина, 14 лет, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Кондопожского муниципального района "Детская школа искусств", работа «Аллея» (номинация: «Внутренний мир человека»);

- Сидорова Арина, 14 лет, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Кондопожского муниципального района "Детская школа искусств", работа «Рабочее утро» (номинация: «Регион глазами юного художника»);

- Шуба Василий, 13 лет, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Кондопожского муниципального района "Детская школа искусств", работа «Водный путь будущей бумаги» (номинация: «Регион глазами юного художника»).

Ребята будут представлять Республику Карелия на следующем этапе фестиваля «Уникум», который также пройдет заочно. Состоится экспертная оценка работ, в которых будут выявлены финалисты конкурса. Финал пройдет в Санкт-Петербурге. Желаем участникам конкурса удачи!