Республиканская научно-практическая конференция «Профессиональное музыкальное образование в Республике Карелия: приоритеты и ресурсы»

Министерство культуры Республики Карелия совместно с ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» и ФГБОУ ВПО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» и  муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования сферы культуры и искусства Петрозаводского городского округа проводят Республиканскую научно-практическую конференцию «Профессиональное музыкальное образование в Республике Карелия: приоритеты и ресурсы» (далее — Конференция). Данная конференция запланирована на 20 октября 2017 года. Место проведения -  БУ  «Национальная библиотека Республики Карелия» по адресу г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5.

Цель Конференции – организация открытой профессиональной площадки для обсуждения и распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик, обеспечивающих преемственность при эффективной реализации образовательных программ в рамках трехступенчатого музыкального образования.

В ходе Конференции предполагается провести обсуждение проблем, возможностей и ресурсов профессиональной деятельности педагогических работников в контексте тенденций развития современного музыкального образования на территории Республики Карелия, встречи молодых педагогов с учеными и работодателями.

По итогам республиканской Конференции предполагается издание сборника материалов.

Тезисы докладов и тексты для публикации представляются в  Ресурсный центр ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»  до 1 ноября 2017 года в электронной форме на электронный адрес  metodpmk@mail.ru.

Заявки на участие в Конференции необходимо представить до 10 октября 2017 года в Ресурсный центр ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»  на электронный адрес metodpmk@mail.ru по форме:

Ф.И.О.

Место работы, должность

Телефон, электронный адрес

Форма участия (участие в качестве выступающего, слушателя)

Тема доклада, выступления, публикации (заполняется при наличии)