Республиканский конкурс детских работ «По страницам «Калевалы»

проводится в рамках проведения мероприятий, посвященных 170-летию выхода в свет второго издания карело-финского эпоса «Калевала». Прием конкурсных работ с 11 февраля по 25 февраля 2019 года.

Организатором Конкурса является государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждений Республики Карелия «Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио».

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Законодательного Собрания Республики Карелия.

Конкурс проводится  по двум номинациям: «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла»,  «Изобразительное искусство» в период с 11 февраля по 28 февраля 2019 года в следующем порядке:

11 февраля – 25 февраля – прием конкурсных работ;

27 февраля – подведение итогов  Конкурса

28 февраля – награждение победителей конкурса

По итогам конкурса будет организована  республиканская выставка лучших работ.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 12 до 17 лет.

Заявка и Конкурсные работы предоставляются в срок до 25 февраля 2019 года в ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио» по адресу:  185000, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25, или на электронный адрес metodpmk@mail.ru. От одного участника может быть представлено не более 5 работ. Во всех номинациях вместе с заявкой  предоставляются оригинал или фотографии работ размер не менее 1000 пикселей по большей стороне, формат jpeg весом до 3 МБ.

Заявки, отправленные позднее указанного срока, не рассматриваются.

Место проведения: ГБПОУ РК «Петрозаводский  музыкальный колледж им. К.Э.Раутио»  - Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25. Тел./факс: (814-2) 78-35-95; 78-08-93.

Работы в номинации «Изобразительное искусство»  могут быть выполнены в любой живописной и графической техниках (акварель, гуашь, тушь, карандаш, цветной карандаш, пастель, пластилин). Работы, выполненные мягкими материалами, должны быть тщательно «закреплены». Оригиналы произведений не должны превышать формат А3.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла» принимаются работы, выполненные в любой технике и из любого материала: пластика, бумагопластика, тестопластика, бисероплетение, вышивка,  макраме,  изделия из природных материалов, валяние,  флористика, тестопласт,  гобелен; и т.д.

Положение Конкурса

Заявка и согласие на обработку персональных данных