Семинар для руководителей и преподавателей ДШИ по теме «Маркетинг в ДШИ»

22 сентября 2020 года в ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио» прошел семинар по теме «Маркетинг в ДШИ». В нем приняли участие директора, заместители директоров, преподаватели детских школ искусств и музыкальных школ Республики Карелия, а также сотрудники учебных заведений среднего профессионального образования г.Петрозаводска. На семинаре присутствовали 40 представителей из следующих учебных заведений: МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им.М.А.Балакирева», МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало», МКОУ ДО  «Шуйская МШ», МОУ ДО «Ладвинская МШ», МОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кондопога и МОУ ДО « Детская художественная школа» г.Петрозаводск, ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио», ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

Со слушателями работала Драпеко Татьяна Валерьевна - заведующая отделением социально-культурного менеджмента, ведущий педагог экономических и управленческих предметов ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

В ходе семинара обсуждались  особенности маркетинговой деятельности в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры, а также отличия маркетинга в культуре от традиционного маркетинга. Особое внимание уделялось эмоциональным особенностям маркетинговой политики в ДШИ. Подробно были рассмотрены вопросы проектной деятельности, а также классика маркетинга – понятие 4P. Параллельно с презентацией были представлены практические примеры из опыта работы Татьяны Валерьевны - дипломные работы учеников. Слушатели задавали интересующие их вопросы и получили конкретные советы.

Подводя итог семинара, слушатели согласились с лектором, что маркетинг в Детской школе искусств - это современное средство для развития и продвижения своих целей и ценностей учащимся, их родителям, своим сотрудникам и обществу в целом.

Участники семинара высоко оценили организацию проведения мероприятия и, в свою очередь, предложили ряд тем по изложенному материалу для более подробного рассмотрения и обсуждения в будущем.

Кадр: