Состоялось заседание Методического Совета детских школ искусств ( по видам искусств) Республики Карелия

26 января 2018 года в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось заседание  Методического Совета детских школ искусств ( по видам искусств) Республики Карелия. На данном заседании присутствовали   методисты музыкальных школ и детских школ искусств города Петрозаводск. представители Ресурсного центра ГБПОУ РК "Петрозаводский музыкальный колледж им.К. Э. Раутио" и Министерства культуры Республики Карелия., на котором    рассмотрены  вопросы по организации и проведению бесплатных курсов повышения квалификации преподавателей детских школ искусств ( по видам искусств) Республики Карелия.  Курсы запланированы на 19- 20 февраля 2018 года.  Также рассмотрен вопрос  по работе с молодыми специалистами. Было принято решение: принять проект расписания курсов повышения квалификации, обозначить основные направления работы с молодыми специалистами.