Состоялся первый вебинар «Школа молодого преподавателя»

5 апреля 2018 года в ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Карельской республиканской организации профсоюза работников культуры  состоялся первый вебинар «Школы молодого преподавателя». В вебинаре приняли участие молодые преподаватели детских школ искусств города Петрозаводска (очное участие)  и районов Карелии (заочное участие). В течении вебинара  прозвучали выступления кандидата педагогических наук, заведующей отделом дошкольного и начального образования ГАУДПО «Карельский институт развития образования» Е.Д. Макаровой по теме: «Психология общения с детьми и их родителями»,  специалиста Молодежного Союза А.С. Луйкина – «О работе Молодежного совета организаций профсоюзов в Карелии», председателя  Карельской республиканской организации профсоюза работников культуры  Л.С. Шкаевой – «Об основных направлениях  работы профсоюза работников культуры Республики Карелия», а также обсуждены  перспективы работы «Школы молодого преподавателя» на территории Республики Карелия.

Подвела итоги вебинара главный специалист Министерства культуры Республики Карелия Е.Л. Волокославкая   и  принято решение  продолжить работу «Школы молодого преподавателя».  Молодые преподаватели детских школ искусств республики предложили в рамках деятельности «Школы молодого преподавателя» организовать встречи с педагогами-психологами по вопросам организации образовательного процесса, а также проведение мастер – классов опытных преподавателей по разным специальностям.

Кадр: