Третий год с успехом в Петрозаводске проводится республиканский выпускной детских школ искусств

В республиканском выпускном приняли участие более 150 выпускников из 10 образовательных учреждений дополнительного образования Беломорского, Сегежского, Питкярантского, Суоярвского, Олонецкого, Кондопожского муниципальных районов и Петрозаводского городского округа. На мероприятии также присутствовали родители и преподаватели выпускников детских школ искусств республики.

В этом году для участников праздника свои двери гостеприимно распахнул клуб-ресторан «Бегемот». И несмотря на внушительное количество гостей, коллектив ресторана постарался, чтобы детям и взрослым было комфортно и уютно. А продумать и решить организационные моменты помог «Карьялаконгресс».

С приветственной речью к выпускникам, родителям и педагогам обратился заместитель Министра культуры Республики Карелия Сергей Соловьев. Он поздравил всех выпускников детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Республики Карелия с замечательным праздником, пожелал им успехов в учебе и творчестве, поблагодарил учителей за их вдохновенный труд.

Вечеринка задумывалась в стиле «Стиляги», поэтому выпускной бал открыло зажигательное выступление группы The In. Под звуки рок-н-ролла не смогли усидеть на месте ни дети, ни взрослые. А под аккомпанемент группы ребята спели песню «Крылатые качели».

В развлекательной части программы перед ребятами выступила танцевальные коллективы  Dragon Space и Timez, «Зеркальные люди». Вечер получился очень динамичный и насыщенный: ребята пели, танцевали, фотографировались с «зеркальными людьми», запускали мыльные пузыри. Ведущий Артур Гатин нашел веселые и добрые слова для всех, создал атмосферу настоящего праздника для творческих детей.

Поздравляем выпускников детских школ искусств Республики Карелия и желаем им успеха!

Организатор мероприятия: ГБПОУ РК "Петрозаводский музыкальныйколледж им. К.Э. Раутио", Совет директоров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования в области культуры и искусств Республики Карелия совместно с Юлией Прохоровой при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Фото: Николай Каньгин.