Творческая бригада Петрозаводского музыкального колледжа 6 мая 2021 года

Сегодня, 26 мая 2021 года, небольшая творческая бригада ПМК им. К.Э.Раутио, откликнувшись на приглашение дирекции ГБОУ РК «Специальная Коррекционная Общеобразовательная школа-интернат № 21»,  помогала всему коллективу праздновать окончание учебного года и последний звонок. Солнечный день заставил всех выбраться на улицу, что позволило многим жителям района Кукковка слышать чудесные звуки музыки.

Как всегда, программа концерта готовилась Летуновской Еленой Владимировной специально для определённого контингента, поэтому зрители от 7 до 60 лет то с удовольствием подпевали Татьяне Кучко (2 курс, академический вокал) -  «Крылатые качели»,  «Прекрасное далеко», «Куда уходит детство», то шумно и весело танцевали под Биг Бенг «Рок мафии» и IOWA «Эта песня простая» (исполнила Евгения Шипкова, 3 курс, Эстрадное пение). Всеволод Степанов (электрогитара, 2 курс МИЭ) сразу покорил всех чудесной техникой, красивыми современными композициями в стиле рок и хэви-металл и своей невозмутимостью. Часовая программа пролетела шумно и ярко, разгорячённая публика просила продолжения, но нашим ребятам нужно было бежать на зачёт по фортепиано. К тому же, к ним приехала Рок-школа для проведения живого группового урока на гитаре, клавишах и барабанах.

Школа-интернат заботливо обеспечила нас трансфером, весь персонал поддерживал всех выступавших, многие снимали наш концерт на видео, а методист Людмила Михайловна Курочко сказала много добрых слов и подарила памятные значки о школе №21.