Творческая смена «Театральный проспект» Международного детского центра «Артек»

15 февраля 2016 года в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору детей для участия в смене №3 «Театральный проспект» Международного детского центра «Артек». По результатам конкурсного отбора группа школьников в составе 16 человек посетит Международный детский центр «Артек» в период с 12 (13) марта по 01(02) апреля 2016 года.

Всё разнообразие содержания этой смены объединяется театральной направленностью. Ребята познакомятся с историей возникновения театра, театральными жанрами, основами театральной культуры, научатся азам актерского мастерства, попробуют себя в разных ролях: сценариста, режиссера, актера, гримера, декоратора и т.д. «Сценический оттенок» событий смены сделает ее более привлекательной и интересной, позволит каждому ребенку найти себе роль и, следовательно, стать активным участником всех программ.

Положение и более подробная информация

Победителями конкурсного отбора стали:

1.​ Акинфин Евгений Александрович, обучающийся муниципального казенного общеобразовательного учреждения Муезерского муниципального района «Ругозерская средняя общеобразовательная школа».

2.​ Арефьева Ксения Сергеевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа г. Олонца».

3.​ Богданов Евгений Александрович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «средняя образовательная школа №1» Кемского муниципального района.

4.​ Большакова Кристина Вячеславна, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева».

5.​ Ванаг Лидия Дмитриевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».

6.​ Зайцев Матвей Владимирович, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Вешкельская средняя общеобразовательная школа».

7.​ Иванов Павел Алексеевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».

8.​ Клочкова Лада Николаевна, обучающаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №2».

9.​ Митина Ирина Константиновна, обучающаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №2».

10.​ Ползунова Софья Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».

11.​ Разганова Алиса Алексеевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №12».

12.​ Салова Анна Сергеевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».

13.​ Сибиряков Дмитрий Михайлович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа г. Олонца».

14.​ Тереняк Антоний Михайлович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа г. Олонца».

15.​ Хатмуллина Вероника Владимировна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Костомукшского городского округа «Лицей №1".

16.​ Чернобай Руслан Юрьевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало».